Über uns

Unser Team

Johanna Rauscher

Johanna Rauscher

Geschäftsführerin,
Objektbetreuung

Tel: 0841 883540-0
info@fwg-rauscher.de

erreichbar:
nach Vereinbarung

Johanna Rauscher
Christoph Rauscher

Christoph Rauscher

Geschäftsführer,
Objektbetreuung

Tel: 0841 883540-0
info@fwg-rauscher.de

erreichbar:
nach Vereinbarung

Christoph Rauscher
Elke Mittermaier

Elke Mittermaier

Objektbetreuung

Tel: 0841 883540-0
mittermaier@fwg-rauscher.de

erreichbar:
Montag von 9.00 bis 12.00 Uhr
und 14.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch und Freitag
von 9.00 bis 12.00 Uhr

Elke Mittermaier
Markus Oßner

Markus Oßner

Objektbetreuung
Standort Landshut

Tel: 0871 2065060-0
ossner@fwg-rauscher.de

erreichbar:
nach Verreinbarung

Markus Oßner
Heidemarie Pfaller

Heidemarie Pfaller

Empfang, Versicherungen und Schadensmanagement

Tel: 0841 883540-0
pfaller@fwg-rauscher.de

erreichbar:
Montag und Donnerstag
von 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 16.00 Uhr

Heidemarie Pfaller
Heike Jurisch

Heike Jurisch

Empfang, Assistentin der Geschäftsleitung

Tel: 0841 883540-0
jurisch@fwg-rauscher.de

erreichbar:
Montag bis Freitag
von 9.00 bis 12 Uhr
Montag und Donnerstag
von 14.00 bis 16.00 Uhr

Heike Jurisch
Christiane Schmidt

Christiane Schmidt

Dipl.-Bauingenieurin

Tel: 0841 883540-0
schmidt@fwg-rauscher.de

erreichbar:
Dienstag und Freitag
von 9.00 bis 12.00 Uhr

Christiane Schmidt
Karin Volkmer

Karin Volkmer

Buchhaltung

Tel: 0841 883540-0
volkmer@fwg-rauscher.de

erreichbar:
Montag und Donnerstag
von 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 16.00 Uhr
Freitag von 9.00 bis 12.00 Uhr

Karin Volkmer
Corinna Dieg

Corinna Dieg

Buchhaltung

Tel: 0841 883540-0
dieg@fwg-rauscher.de

erreichbar:
Dienstag, Mittwoch, Donnerstag von 9.00 bis 12.00 Uhr

Corinna Dieg
Andrea Hammerl

Andrea Hammerl

Buchhaltung

Tel: 0841 883540-0
hammerl@fwg-rauscher.de

erreichbar:
Montag, Mittwoch, Freitag von 9.00 bis 12.00 Uhr
Mittwoch von 14.00 bis 16:00 Uhr

Andrea Hammerl
Sibylle Bierschneider

Sibylle Bierschneider

Buchhaltung

Tel: 0841 883540-0
bierschneider@fwg-rauscher.de

erreichbar:
Montag, bis Donnerstag von 9.00 bis 12.00 Uhr
Montag und Donnerstag von 14.00 bis 16:00 Uhr

Sibylle Bierschneider